الأخــبــــــار
  1. السنوار يشارك في فعاليات الجمعة الرابعة من مسيرات العودة شرق غزة
  2. ليبرمان خلال جولة على حدود غزة: قادرون على خوض حرب على عدة جبهات
  3. جيش الاحتلال يستهدف سيارة صحافة بقنابل الغاز في منطقة ملكة شرق غزة
  4. الصحة: استشهاد احمد رشاد العثامنة 24 عاما برصاص الاحتلال شمال قطاع غزة
  5. مواجهات مع الاحتلال باب الزاوية وسط الخليل
  6. مستوطنون يقتلعون 100 شجرة زيتون في بورين جنوب نابلس
  7. الاحتلال يعتقل شابا على حاجز الكونتينر العسكري شرق بيت لحم
  8. استشهاد شاب 25 عاما متأثرا بجراح اصيب بها قبل ساعتين شرق جباليا
  9. اصابة مواطن بجراح حرجة برصاص الاحتلال في الرأس شرق جباليا
  10. الاحتلال يضع سواتر ترابية قرب السياج الفاصل شرق خانيونس جنوب القطاع
  11. داعش يرفع الأعلام البيضاء فوق مباني مخيم اليرموك
  12. مستوطنون يخطون شعارات عنصرية ويعطبون عددا من المركبات شرق رام الله
  13. اصابة بالرصاص شرق خان يونس والاحتلال يلقي منشورات فوق مخيمات العودة
  14. حالة الطقس: أجواء ربيعية وانخفاض على درجات الحرارة
  15. مستوطنون يقتحمون المزرعة الغربية بحماية جيش الاحتلال
  16. إصابة مسن بقنبلة صوتية في بلدة سلوان
  17. الأمم المتحدة تؤبن شهداء الأونروا من الفلسطينيين
  18. مسؤول بالحزب الحاكم في رومانيا: قررنا نقل سفارتنا من تل ابيب الى القدس
  19. الجيش السوري يبدأ عملية عسكرية لتحرير مخيم اليرموك من داعش والنصرة
  20. القاء زجاجة حارقة باتجاه ضابط احتلال بالبلدة القديمة في القدس

الأولمبي في المجموعة الخامسة من تصفيات كأس آسيا

نشر بتاريخ: 18/03/2017 ( آخر تحديث: 19/03/2017 الساعة: 14:15 )
كوالالمبور - معا : أوقعت قرعة تصفيات بطولة كأس آسيا تحت 23 عاماً 2018 في الصين، منتخبنا الأولمبي في المجموعة الخامسة إلى جانب منتخبات الأردن، طاجاكستان، بنغلادش، حيث من المقرر أن يستضيف منتخبنا الأولمبي تصفيات المجموعة الخامسة خلال الفترة من 19 إلى 23 تموز/يوليو 2017.

جاء ذلك خلال سحب القرعة التي جرىت الجمعة في مقر الاتحاد الآسيوي لكرة القدم بالعاصمة الماليزية كوالالمبور.
ويشارك في التصفيات 40 منتخباً تم تقسيمها على 10 مجموعات، وبحيث تضم كل مجموعة أربعة منتخبات.
ويتأهل للنهائيات صاحب المركز الأول في كل مجموعة، إلى جانب أفضل خمسة منتخبات تحصل على المركز الثاني في المجموعات العشر، علماً بأن التصفيات تقام خلال الفترة من 19 إلى 23 تموز/يوليو 2017
ورغم أن منتخب الصين مستضيف النهائيات حصل على بطاقة التأهل المباشر، إلا أن الاتحاد الصيني لكرة القدم أكد رغبته في مشاركة فريقه بالتصفيات، وبالتالي في حالة حصول المنتخب الصيني على إحدى بطاقات التأهل، فإن سادس أفضل فريق يحصل على المركز الثاني سوف يتأهل للنهائيات.
وتم تصنيف المنتخبات المشاركة في التصفيات بحسب نتائج النسخة الماضية عام 2016 في قطر.

وتم خلال التصفيات تقسيم المنتخبات المشاركة على منطقتين: غرب آسيا (الغرب والجنوب والوسط) وشرق آسيا (الشرق وآسيان):

قرعة تصفيات بطولة آسيا تحت 23 عاماً:
- غرب آسيا

المجموعة الأولى:

A1 إيران

A2 عمان

A3 قرغيزستان (الدولة المضيفة).

A4 سريلانكا

المجموعة الثانية:

B1 العراق

B2 السعودية (الدولة المضيفة)

B3 البحرين

B4 أفغانستان

المجموعة الثالثة:

C1 قطر (الدولة المضيفة)

C2 سوريا

C3 الهند

C4 تركمانستان

المجموعة الرابعة:

D1 الإمارات (الدولة المضيفة)

D2 أوزبكستان

D3 لبنان

D4 نيبال

المجموعة الخامسة:

E1 الأردن

E2 طاجاكستان

E3 فلسطين (الدولة المضيفة).

E4 بنغلادش

شرق آسيا:

- المجموعة السادسة:

F1 أستراليا

F2 ميانمار (الدولة المضيفة)

F3 سنغافورة

F4 بروناي

المجموعة السابعة:

G1 كوريا الشمالية (الدولة المضيفة)

G2 لاوس

G3 الصين تايبيه

G4 هونغ كونغ

المجموعة الثامنة:

H1 تايلاند (الدولة المضيفة)

H2 إندونيسيا

H3 ماليزيا

H4 منغوليا

المجموعة التاسعة:

I1 كوريا الجنوبية

I2 فيتنام (الدولة المضيفة)

I3 تيمور الشرقية

I4 ماكاو

المجموعة العاشرة:

J1 اليابان

J2 الصين

J3 كمبوديا

J4 الفلبين
Powered By: HTD Technologies
وكــــالـــــــــة مــــــــعــــــــــا الاخــبـــاريـــــــة
جميع الحقوق محفوظة © 2005-2018