الأخــبــــــار
  1. الوفد الكويتي يمدد زيارته لإتمام إجراءات استقدام معلمين فلسطينيين
  2. اللواء الضميري: خضر عدنان لم يُعتقل
  3. التربية: بإمكان من لم يتقدم لامتحان التكنولوجيا العملي التقدم السبت
  4. مواجهات مع قوات الاحتلال في منطقة الظهر ببيت أمر
  5. المخابرات: منزل اللواء فرج لم يكن مستهدفا والقبض على الفاعلين
  6. أولي:اسرائيل تطلق صاروخ باتريوت تجاه طائرة دون طيارقرب الحدود الشمالية
  7. طعن اسرائيلي على مدخل المحطة المركزية في تل ابيب على خلفية جنائية
  8. برلمانيون مصريون يضربون عن الطعام تضامنا مع الأسرى
  9. المئات يشاركون في مسيرة تضامنية مع الأسرى في بلدة تقوع
  10. اعتقال 5 شبان وفتية احدهم مصاب في بيتونيا
  11. وفاة طفل من دورا في ظروف غامضة
  12. نوّاب يتضامنون مع الأسرى تحت قبة البرلمان الأوروبي
  13. تسع اصابات برصاص الاحتلال عند المدخل الشمالي للبيرة
  14. الصليب الأحمر: زرنا مئات المضربين عن الطعام
  15. المئات برفح يشاركون بسلسلة بشرية دعما للأسرى
  16. طاقة غزة: وقف السلطة دفع فاتورة كهرباء غزة خطوة كارثية
  17. وقفة احتجاجية أمام مقر "الأونروا" في خان يونس رفضا للحصار
  18. مصدر مطلع لـ معا:ازمة مالية مؤقتة بالصندوق القومي تُوقف مخصصات الفصائل
  19. الاحتلال ينقل قرابة الـ 40 أسيرا إلى سجن بئر السبع
  20. جيش الاحتلال يطلق قذيفتين مدفعيتين شرق دير البلح دون وقوع اصابات

تربية نابلس تسدل الستار عن العاب القوى وكرة اليد دنيا

نشر بتاريخ: 15/04/2017 ( آخر تحديث: 15/04/2017 الساعة: 14:08 )

نابلس- معا - أحمد الأغبر- تحت رعاية مدير التربية والتعليم الدكتور عزمي بلاونه وإشراف قسم النشاطات الطلابية ممثلة برئيس القسم الأستاذة سمر القدح وبإشراف ومتابعة مشرف النشاط الرياضي الأستاذ تيسير علاونه، أنهت اللجنة الرياضية في الأسبوع الماضي بطولتي العاب القوى للمرحلة الثانوية التي أُقيمت في مدرسة عصيره الشمالية الثانوية، بالإضافة إلى بطولة كرة اليد للمرحلة الأساسية الدنيا التي استضافتها مدرسة الملك طلال الثانوية.
وفي نهاية البطولة قام كل من الأستاذ رضوان حمدان عضو اللجنة الرياضية ومدير مدرسة عصيره الشمالية المربي الفاضل سفيان جوابره ومعلم التربية الرياضية جمال جوابره بتكريم الفائزين، وكانت نتائج العاب القوى على النحو التالي:
وثب طويل:
مركز أول: من نصيب عمر جبر \ مدرسة: الإسلامية الثانوية.
مركز ثاني: محمود الخطيب \ مدرسة: مسقط الثانوية.
مركز ثالث: عمرو ابو العز \ مدرسة: صارم الدين.


وثب عالي:
مركز أول: ينال سليمان \ مدرسة: قدري طوقان الثانوية.
مركز ثاني: نزار اشتيه \ مدرسة: تل الثانوية.
مركز ثالث: قيس لباده \ مدرسة:عصيره الشمالية الثانوية.
الوثب الثلاثي:
مركز أول: زكريا ضعيفي \ مدرسة: الإسلامية الثانوية.
مركز ثاني: كريم صوالحه \ مدرسة: عصيره الشمالية.
مركز ثالث: براء فقيه \ مدرسة: بيت امرين.
سباق 100 متر:
مركز أول: سامر مغربي \ مدرسة: قدري الثانوية.
مركز ثاني: محمد عكوب \ مدرسة: صارم الدين.
مركز ثالث: عميد جبارة \ مدرسة: الإسلامية الثانوية.
سباق 1500متر:
مركز أول: عباده جوابره \ مدرسة: مدرسة عصيره الشمالية.
مركز ثاني: أمير طبنجة \ مدرسة: صارم الدين.
مركز ثالث: محمد ابو مسلم \ مدرسة: قدري طوقان.


دفع الجلة:
مركز أول: عبد الناصر صلاح \ مدرسة: الصلاحية الثانوية.
مركز ثاني: فراس كلبونه \ مدرسة: صارم الدين الثانوية.
مركز ثالث: حمزة مشاقي \ مدرسة: ياصيد.
رمي القرص:
مركز أول: عبد الرحمن عابد \ مدرسة: قدري طوقان الثانوية.
مركز ثاني: أيهم الظاهر \ مدرسة: عصيره الشمالية الثانوية.
مركز ثالث: مصطفى جروان \ مدرسة: مدرسة أكاديمية القرآن الكريم.
وبناءا عليه جاءت مدرسة قدري طوقان الثانوية بالمركز الأول بمجموع النقاط، ومدرسة عصيره الثانوية بالمركز الثاني، الإسلامية الثانوية بالمركز الثالث،
حكام البطولة : جابر جملان، جعفر الظاهر، رجائي الأغبر، غيث جاموس، عمر عبد الوهاب، مفدى سعادة، وساندهم جميع معلمي المدارس المشاركة.

أما بالنسبة لنتائج بطولة كرة اليد للمرحة الأساسية الدنيا فكانت على النحو التالي:
مركز أول- مدرسة : بسام الشكعة الأساسية للبنين.
مركز ثاني- مدرسة : ابن قتيبة الأساسية للبنين.

Powered By: HTD Technologies
وكــــالـــــــــة مــــــــعــــــــــا الاخــبـــاريـــــــة
جميع الحقوق محفوظة © 2005-2017